Liebe Lesegemeinde,
hier kommt er nun, mein Reisebericht zur unserer Karibikkreuzfahrt vom 13.03 bis zum 27.04.2015 auf der "Mein Schiff 1".
Wie üblich habe ich den Reisebericht in viele kleinere Abschnitte zerlegt und mit vielen Bildern angereichert um den Lesefluss zu erleichtern.
Solltet Ihr Fragen oder Anmerkungen haben, immer her damit. Ich werde Sie nach besten Wissen beantworten. Schließlich sollt Ihr auf Euren Reisen von unseren Erlebnissen profitieren können.
Hier noch einmal unsere Route:
La Romana, Schiffstag, Willemstad (Curacao), Kralendijk (Bonaire), Schiffstag, El Guamache (Isla Margarita), Scarborough (Tobago), Bridgetown (Barbados), Schiffstag, Roseau (Dominica), Fort-de-France (Martinique), Pointe-à-Pitre (Guadeloupe), Basseterre (St. Kitts), Schiffstag, La Romana.
Viel :joke: beim lesen.
Viele Grüße
GranCan (Andree)