9.1.2017 ab Jamaica

  • Mal ein großes Schiff ausprobieren. Nach einer ähnl. Reise mit AIDA jetzt mal die MS4

    Bin schon sehr auf das Schiff gespannt.
    Wer ist noch dabei?

    04.01.2013 - 18.01.2013 MS 1 Karibik
    Eine tolle Reise

    16.03.2014 - 30.03.2014 Kanaren mit Agadir und Madeira
    Hab den Kampf gegen die Klimaanlage leider verloren = totale Erkältung

  • Pooldeck 24 - Die Kreuzfahrspezialisten
  • Hallo Heidi

    wir sind auch wieder mit dabei aber ab 06.01.2017 schau mal darein
    harald und marianne sind auch dabei

    bis später Lg Frank und Angelika

    Wir waren dabei
    Mein Schiff 2 Karibik 1+2 16.12.-30.12.2011
    Mein Schiff 1 südliche und nördliche Karibik 04.01.-18.01.2013
    Hamburg trifft Mallorca 20.09.-03.10.2014
    Südliche und Nördliche Karibik 02.01.-16.01.2015
    Mittelmeer mit Ibiza 24.06.-04.07.2016
    Mittelamerika 09.01-23.01.2017
    Mittelmeer mit Lissabon 29.09.-10.10.2017
    Mittelamerika 08.01-22.01.2018

    Vorfreude Fahrt MS1 Mai 2018

    Vietnam mit Hongkong 13.03.-27.03.2019

  • Auch wir werden mitschippern.

    Es wird unsere erste Fährt sein und wir sind für Tipps dankbar.

  • Hallo Leute, wir kommen auch an Bord!
    Unsere Ausflugsplanung ist bereits abgeschlossen und die ganze Reise durchgeplant.
    Für LaRomana haben wir eine Tour beim lokalen Veranstalter SeavisTours gebucht, den wir da im November schon gemacht haben und von dem wir so begeistert waren, dass wir ihn direkt nochmal gebucht haben.Wir sind mit dem Speedboot von Bayahibe zur Insel Saona gefahren und hatten unterwegs mehrere Strandaufenthalte. Ziel war der Strand, an dem die Szene aus Fluch der Karibik 2 gedreht wurde, in der Jack das Herz von Davie Jones gefunden hat. Da war es einfach nur schön!
    Wir hatten den Ausflug selber im Forum gefunden und können den Beiträgen darüber nur zustimmen!
    Der Ausflug ist zwar mit 95$ + 15$ Taxi nicht ganz billig, aber da zum einen für den ganzen Tag Getränke (auch Rum ) sowie Mittagessen und Kuchen inklusive sind und zum anderen ein perfekter Tag geboten wird, lohnt sich das wirklich!
    Für alle Interessierten:
    Wenn wir eine Gruppe von 12 Personen zusammenbekommen, gibt es für jeden 10% Rabatt. Alle Infos zum Ausflug findet ihr über den nachfolgenden Link. Bei der Buchung müsst ihr dann im entsprechenden Feld BLANK1 eingeben.
    Da wir schon 5 sind, fehlen nur noch 7 und schon gibt's den Rabatt! XXXAdminXXX (Bitte keine Verlinkungen auf andere Webseiten)
    Liebe Grüße,
    Patricia und Christian

  • Hallo Patricia und Christian,

    handelt es es sich um die "Saona Crusoe VIP - Tour?

    Welche Ausflüge habt ihr sonst noch und vor allem bei welchem Veranstalter gebucht?

    Viele Grüße
    Die Cremas

  • Hallo Cremas,
    ja, es ist die "Saona Crusoe VIP Tour". wenn Ihr Lust drauf habt, es lohnt sich
    In Cozumel gehen wir auf eigene Faust nach Tulum.
    In Belize mit MeinSchiff nach Lamanai.
    Auf Roatan zum Strand bzw. evtl. tauchen.
    In Puerto Limon geht's zum Canopy über Junglebreeze.
    In Colon haben wir ein Taxi nach Panama City.
    In Cartagena mit MeinSchiff eine Chivabus-Tour und in die Altstadt.
    In Santo Domingo ne Radtour mit MeinSchiff.
    In La Romana die Saona Crusoe.
    In Ocho Rios auf eigene Faust zu den Dunn's River Falls.
    Und von Montego Bay geht's dann ja leider nach Hause
    Aber erstmal ist Vorfreude angesagt!!!
    Wir zählen schon die Tage
    Hoffentlich könnten wir helfen!

    Liebe Grüße
    Patricia & Christian

  • Schon mal recht herzliches Dankeschön, "Saona Crusoe VIP Tour" wurde bereits bestätigt. Wir beschäftigen uns nun mal mit unseren Detailplanungen.

    Liebe Grüße
    Die Cremas

  • Hallo ihr Lieben,

    ich wünsche euch eine schöne Reise :thumbsup: . Es wäre toll wenn ihr uns nach der Reise Informationen über die Ankunft in Jamika (Flughafen Transfer usw.) und die Ausflüge geben würdet.
    Bis jetzt sind von der Tour ab Jamika noch wenig Informationen von den Rückkehrern gegeben worden :/ .

    Also guten Flug und eine traumhafte Reise :thumbsup:

    LG Tibby