26.12.2014 - 9.1 .2015 Wer ist noch alles dabei ????

  • Pooldeck 24 - Die Kreuzfahrspezialisten
  • Hallo Monster. Wo oder besser bei wem habt ihr gebucht? letztes jahr haben wir im Reisebüro gebucht und die unterlagen genau 3 Wochen vorher bekommen.(6.12. Reisebeginn war 27.12.).Vielleicht kommen sie ja morgen.
    Danke pbjg für die Auskunft.Wir bleiben jetzt bei der Isla Catalina. Bin gespannt wie es da ist.

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Hallo Supergirl!
    wir haben in einem Reisebüro hier vor Ort gebucht, vll kommen sie ja tatsächlich morgen ...noch ist ja Zeit.
    Wir sind schon voller Vorfreude

    liebe Grüße Monster

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Halli Hallo :)
    Unsere Reiseunterlagen sind noch nicht da :/
    Wie sieht es denn bei den anderen aus? Kann es möglicherweise daran liegen, dass ich bis gestern vergessen hatte das Ebolafeld auszufüllen!?
    Ich warte mal gespannt bis Ende nächste Woche, dann frag ich mal nach ;)

    Die Ausflugsplanung steht soweit, das Hotel haben wir für die Übernachtung in Frankfurt schon im August gebucht. Kann also fast losgehen, nur noch die Sonnencreme fehlt :rolleyes:

    Allen noch einen schönen dritten Advent!

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Hallo :)
    Ich nehme alles zurück ;)
    Das Reisebüro hat heute angerufen und ich habe die Unterlagen heute Mittag sofort abgeholt :)
    Jetzt kann es losgehen :weihnachten:

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Hi Supergirl, wir waren vor 2 Jahren in La Romana mit der MS 2. Hatten auch den Ausflug auf die Isla Catalina gebucht. Das Beste war das Speedboot hin und zurück. Auf der Insel gibt es nix zu sehen und zu machen. Es gibt bei Ankunft ein Getränk, alles weitere kostet 5 € (Kl. Bier, Wasser).
    Wir werden jetzt das Künstlerdorf besuchen. Viele haben damals gesagt, dass sich das lohnt. Man könnte sogar vom Hafen aus hin laufen.
    Unsere Reiseunterlagen sind heute angekommen . Wir freuen uns schon. Fliegen ab Frankfurt, wer noch ?

  • Hallo Tuiliebhaber,wir haben die schnorcheltour gebucht mit anschließenden Strandaufenthalt auf isla catalina. Wir fahren mit dem Katamaran. Speedboot ist doch nur bei isla Saona dabei oder??? In dem künstlerdorf waren wir schon.Fand es auch ganz schön aber zum Teil ziemlich voll.Wir waren schon 4x in der Domrep.Im Urlaub und kennen von daher schon ziemlich viel.
    Wir fliegen auch ab Frankfurt und morgen fängt mein Arbeitstagecoundown an.Nur noch 10 Arbeitstage Juhuuuu.

    Monster, jetzt kann es ja losgehen wenn eure Unterlagen endlich da sind;-)

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Hallo Supergirl !
    wir übernachten derzeit noch im Motel One. Vielleicht buchen wir noch um-mal sehen. Das letzte Mal hatten wir ein Zimmer im Hilton Garden Inn.

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Hallo Zusammen,
    wir sind dieses mal 3 Wochen an Bord, also auch Weihnachten und Silvester! Gibt es dieses mal ein Forum Treffen? Wer hat Lust mit uns Informationen aus zu tauschen? wir sind jetzt zum 8 mal auf der Mein Schiff und wirkliche TUI Mein Schiff Anhänger, kennen aber auch andere Schiffe. Wir haben diese Karibik Reise vor 2 Jahren schon einmal gemacht, da waren aber Aruba und Antigua noch dabei. Dafür sind jetzt Bonair u.s.w. .! Hat schon jemand Pläne, auch einige Ausflüge privat zu machen? wir würden uns auch gerne anschließen! Wir reisen am 19.12. von Frankfurt ab, wer ist noch dabei?
    Über eine Antwort freuen wir uns! :thumbup:
    Renate und Pierre

    ArabeskeHL

  • Hallo Renate und Pierre
    Wir waren mit Euch im Januar 2013 auch schon unterwegs ,dieses mal kommen wir am 02.01. aufs Schiff .
    werden am 03.01. 11Uhr ein Treffen in der Außenalsterbar machen . vielleicht habt Ihr Lust auch mal vorbeizukommen , wir würden uns freuen .
    Ulla und Herbert sind auch mit an Bord .

    Wir sehen uns bis dahin viele Grüße von Frank und Angelika :freude: :huhu: :freude: :huhu: :freude:

    Wir waren dabei
    Mein Schiff 2 Karibik 1+2 16.12.-30.12.2011
    Mein Schiff 1 südliche und nördliche Karibik 04.01.-18.01.2013
    Hamburg trifft Mallorca 20.09.-03.10.2014
    Südliche und Nördliche Karibik 02.01.-16.01.2015
    Mittelmeer mit Ibiza 24.06.-04.07.2016
    Mittelamerika 09.01-23.01.2017
    Mittelmeer mit Lissabon 29.09.-10.10.2017
    Mittelamerika 08.01-22.01.2018

    Vorfreude Fahrt MS1 Mai 2018

    Vietnam mit Hongkong 13.03.-27.03.2019

  • Hallo Renate und Pierre!
    Wir sind jetzt das dritte Mal mit Mein Schiff 1 unterwegs und freuen uns schon wahnsinnig. Vor zwei Jahren über Silvester waren wir auch für zwei Wochen in der Karibik unterwegs und damals fanden wir es schon klasse. Wir sind schon ganz gespannt auf die neuen Inseln... :weihnachten:
    Unsere Pläne haben sich seit unserer letzten Aktualisierung nicht mehr geändert. Ich kopier sie mal hier rein...

    Barbados: Ankunftstag, nichts geplant, letztes Mal haben wir über TUI den Ausflug zu den Schildkröten gemacht
    Dominica: letztes Mal: Rundfahrt Taxi (sehr interessant ), dieses Jahr: Wasserfälle - vll bietet es sich hier an sich gemeinsam ein Taxi zu nehmen
    Martinique: Strandaufenthalt und Schildkrötenbeobachtung mit TUI
    Guadeloupe: Ausflug mit Privatanbieter auf Insel
    St. Kitts: Taxi zum Cockleshell Bay auf eigene Faust
    La Romana: Isla Catalina mit TUI, nachmittags La Romana mit Taxi
    Curacao: das letzte Mal haben wir uns die Stadt auf eigene Faust angeschaut, dieses Mal Tour mit Frau Martiena
    Bonaire: Inselrundfahrt mit Privatanbieter, anschließend Klein Bonaire mit Wassertaxi
    Isla Margarita: wir gehören zu denen, die an Bord bleiben
    Tobago: noch unschlüssig

    Wie sieht es bei euch aus? Wir fliegen übrigens auch ab Frankfurt, jedoch erst am 26.12.2014.

    LG, monster

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • So arbeiten für dieses Jahr abgeschlossen. Hach war das schön heute als mir alle einen wunderschönen Urlaub gewünscht haben.Morgen werde ich mal so langsam anfangen die Wäsche zu sortieren. Nächste Woche um diese Zeit sind wir schon fast da. Ohhhh ich freu mich sooooo;-)

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
  • Endlich!!!!!!! Koffer sind gepackt, der Weihnachtsbraten ist vernichtet und jetzt gehen wir noch zu Freunden Glühwein trinken. Und morgen mittag geht es endlich los.RUF DER KARIBIK TEIL ZWEI. Freu freu freu!!!!!!

    Externer Inhalt www.pooldeck24.de
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.